Auction 836T, Lot # 109
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con pináculos, columnas compuestas, cartela central, cenefa floral y estriada. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, faltantes, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $3,000-4,000